Kontakte / Adressen

Evangelische Kirchengemeinde Ehningen

www.evangelische-kirche-ehningen.de


Evangelische Kirche
Hildrizhauser Str. 9 (am Marktplatz) 


Evangelisches Pfarramt West
Pfarrerin Barbara Eisenhardt

Im Mahden 19

Telefon 0176 8479 5849

E-Mail: barbara.eisenhardt@elkw.de

 

Sekretariat:
Frau Ursula Gerlach
Schulstraße 2, 71139 Ehningen

Telefon 07034 / 5305, FAX:/ 62605
E-Mail: pfarramt.ehningen-west@elkw.de

Öffnungszeiten:
Montag, Dienstag, Donnerstag und Freitag von 10.00 Uhr bis 12.00 Uhr.
Mittwoch geschlossen.


Evangelisches Pfarramt Ost (50 %)
Pfarrer Martin Süßer, Schulstr. 3, 71139 Ehningen
Telefon 07034 / 9 47 98 22
E-Mail: pfarramt.ehningen-ost@elkw.de


Kirchengemeinderat
1. Vorsitzende Frau Asta Heine, Uhlandstr. 5, Tel:07034 / 7337 
E-Mail: ev-kgr-ehningen@kirchebb.de

Das KGR-Gremium (aktuell und frühere Legislaturperioden)


Förderverein "Freunde der Evangelischen Kirchengemeinde Ehningen e.V."
Vorstand / Satzung / Mitgliedschaft


Mesnerin:
Frau Christina Lindau
Telefon: 07034 / 942 01 72
E-Mail: christina.lindau@kirchebb.de


Diakoniebeauftragter

Erhard Preuß, Tel. 07034 / 65 29 56
E-Mail: em_preuss@t-online.de


Kirchenpflege
Frau Angelika Wiehe,
Feldbergstr. 60, 71134 Aidlingen

Telefon: 07034-932 611
E-Mail: kirchenpflege.ehningen@kirchebb.de
Konto der Kirchenpflege:

IBAN: DE64 6006 9355 0000 580007  Ehninger Bank

BIC:   GENODES1EHN

Für Spendenbescheinigungen bitte Namen und Anschrift angeben.


Evang.Gemeindehaus, Schloßstr. 43
Hausmeisterin Frau Ines Weida, Telefon: (07034) 7081
Bitte hinterlassen Sie ihre Nachricht auf dem Anrufbeantworte
r
E-Mail:  WeidaInes@kirchebb.de

zum Belegungskalender


Webmaster (Funktionalität / Pflege /Gestaltung dieser Website)
Ulrich Kirste, Friedrich-List-Str. 13, Tel. 07034 / 5864
E-Mail: webmaster@kirchebb.de