Kontakte / Adressen

Evangelische Kirchengemeinde Ehningen

www.evangelische-kirche-ehningen.de


Evangelische Kirche
Hildrizhauser Str. 9 (am Marktplatz) 


Evangelisches Pfarramt West
Pfarrer Robert Ziegler, Schulstr. 2, 71139 Ehningen (Geschäftsführung)
Telefon 07034 / 5305, FAX: / 62605
E-Mail: pfarramt.ehningen-west@elkw.de
          robert.ziegler@elkw.de

Evangelisches Pfarramt Ost
Pfarrer Martin Süßer, Schulstr. 3, 71139 Ehningen
Telefon 07034 / 9 47 98 22
E-Mail: pfarramt.ehningen-ost@elkw.de

Sprechzeiten der Pfarrer nach telefonischer Vereinbarung

Evang. Pfarrbüro: Pfarramtssekretärin Frau Ursula Gerlach
Schulstr. 2, Telefon 5305, FAX 62605, 
E-Mail: pfarramt.ehningen-west@elkw.de

Öffnungszeiten des Pfarrbüros:

Montag, Dienstag, Donnerstag und Freitag von 10.00 Uhr bis 12.00 Uhr.
Mittwoch geschlossen.

 


Kirchengemeinderat
1. Vorsitzende Frau Asta Heine, Uhlandstr. 5, Tel:07034 / 7337 
E-Mail: ev-kgr-ehningen@kirchebb.de


Mesner/in:
Frau Christina Lindau
Telefon: 07034 / 942 01 72
E-Mail: christina.lindau@kirchebb.de


Diakoniebeauftragter

Erhard Preuß, Tel. 07034 / 65 29 56
E-Mail: em_preuss@t-online.de


Kirchenpflege
Barbara Lindau, Friedrich-List-Str.13, Tel. 0 70 34 / 77 10  (abends)
E-Mail: barbara.lindau@kirchebb.info
Konto der Kirchenpflege:

IBAN: DE64 6006 9355 0000 580007  Ehninger Bank

BIC:   GENODES1EHN

Für Spendenbescheinigungen bitte Namen und Anschrift angeben.


Evang.Gemeindehaus, Schloßstr. 43
Hausmeisterin Frau Ines Weida, Raumreservierungen Tel. 07034-7081:
Montag-Freitag 15.00-18.00 Uhr,  E-Mail:  WeidaInes@kirchebb.de


Webmaster (Funktionalität / Pflege /Gestaltung dieser Website)
Ulrich Kirste, Friedrich-List-Str. 13, Tel. 07034 / 5864
E-Mail: webmaster@kirchebb.de