Aktuelles 

Katholische Kirchengemeinde Ehningen


Kontakte


Katholische Kirche St. Elisabeth
Maurener Str. 22


Pfarramt St. Elisabeth
Maurener Str. 22, (Fon 07034 5262,  Fax 62359)
E-mail:   stelisabeth.ehningen@drs.de
Internet: www.kircheaeg.de

 

Öffnungszeiten  im Pfarrbüro:
Pfarramtssekretärin: Monika Auer
Montag + Donnerstag: von 9:00 bis 11:30 Uhr
an den übrigen Tagen ist das Pfarrbüro nicht geöffnet

Das Pfarrbüro ist zwar besetzt, aber bis auf Weiteres nicht geöffnet. Bitte melden Sie sich per Telefon oder E-Mail an, wenn Sie persönlich vorbeikommen möchten. (Tel. 5262, StElisabeth.Ehningen@drs.de). Es gilt die 3-G-Regel.

Sie können auch gerne auf den Anrufbeantworter sprechen und wir rufen Sie baldmöglichst zurück.

 


PASTORALTEAM der Seelsorgeeinheit Aidlingen / Ehningen / Gärtringen:

Wir Seelsorger stehen Ihnen in Ihren Fragen und Anliegen gerne zur Verfügung. 
Sprechen sie uns an.


Leitender Pfarrer in der Seelsorgeeinheit
Pfarrer Dr. Sebastian Mukoma


Kontakt in seelsorgerlichen Anliegen
Da sich Pfarrer Sebastian noch in der Wiedereingliederungsphase befindet, rufen Sie ihn bitte nur in seelsorgerlichen Fällen direkt an. Alles andere erledigen/organisieren die Pfarrbüros.


Pfarrvikar Justin Thiraviyam Antonysamy

   Telefon (0159) 01 49 87 20,
   E-Mail: justin.thiraviyam@drs.de

Pfarrvikar Ferdinand Ezekwonna

  Tel. (01 52) 18 33 28 32
  E-Mail: ezekwonnaf@yahoo.com

Pastoralreferentin Ulrike Weihrauch

    (zur Zeit in Elternzeit)

Gemeindefeferentin Michaela Donauer (50 %)

    Telefon (0157) 50990736
    E-Mail: Michaela.Donauer@drs.de

Birgit Vollmer

Kontaktperson für Erstkommunion
   E-Mail: birgit.vollmer@drs.de
   Telefon (01 71) 71 61 718

Diakon Jochen Werner
(nebenamtlich)
   E-Mail: jwerner@drs.de
   Tel. (0162) 9 75 46 62

Jugendreferent Fabian Lieber
 
Pfarrbüro Gärtringen
Tel (07034) 21266
E-Mail: Fabian.Lieber@drs.de


Gemeindehaus, Siegfriedstraße 50
Vermietung GH und Kegelbahn:
Anni und Josef Radschiner Telefon 07034 4617